В Новоалтайске реализуют проект «Безопасные и качественные дороги»

В Новоалтайске продолжают реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги». В настоящее время ведется ремонт на улицах Прудской, Шукшина, Деповская, Тимирязева и Промплощадке. Еще на трех – Анатолия, Октябренок и Переездной, – планируют начать работы в ближайшее время. Также смонтируют автобусную остановку и комплекс фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Ожидается, что это позволит ликвидировать два из трех очага аварийности в городе.

В Новоалтайске реализуют проект «Безопасные и качественные дороги»
Фото: пресс-служба Минстройтранса Алтайского края

– Протяженность отремонтированных улиц этого города составит порядка 8 км, общая сумма, направленная на выполнение этих работ в рамках приоритетного проекта, – более 110 млн рублей, – цитирует главного специалиста отдела дорожного хозяйства Минстройтранса Алтайского края официальный сайт ведомства.

Напомним, в этом году, согласно проекту, будут отремонтированы восемь участков городских магистралей: улицы Анатолия (от улицы Анатолия, 29, до улицы Высоковольтная), Деповская (от улицы Деповская, 22, до улицы Высоковольтная и от улицы Высоковольтная до улицы Белоярская,, 288), Октябренок (от улицы Коммунистическая до дороги на улицу Военстроя), Переездная (от трассы М-52 до железнодорожного переезда до улицы Ударника), Прудская (от улицы Прудская, 2, до улицы Космонавтов), Тимирязева (от развязки до железнодорожного переезда) и Шукшина (от улицы Южсиба до улицы 40 лет Победы).

Справка «МК». Проект «Безопасные и качественные дороги» стартовал в 2017 году в 38 крупнейших городских агломерациях России. На его реализацию направлено 30 млрд. рублей. Планируется, что к концу 2018 года за счет реализации проекта доля соответствующих всем нормативам дорог на территории, где воплотят его в жизнь, превысит 44%. Предполагается, что к 2025 году этот показатель составит 85%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру