Miss BRICS International: «Конкурсы для меня – просто хобби»

Студентка из Барнаула Елена Вервекина победила в международном конкурсе Miss BRICS International, в котором участвуют представительницы стран-сотрудниц БРИКС. Россиянка продемонстрировала национальный костюм, исполнила русский танец «Калинка-малинка» и рассказала о себе на английском языке. Второе место заняла конкурсантка из Индии, третье – представительница Ирана. В тройку призеров не смогли пробиться девушки из Бразилии, Венгрии, Германии, Зимбабве, Непала, Нигерии, Польши, Уганды и Японии.

Miss BRICS International: «Конкурсы для меня – просто хобби»
Фото: из личного архива героини

- Могу сказать, что моё участие в конкурсе и победа - история долгого и очень трудоемкого пути. Я много участвовала в разных конкурсах и постоянно встречала несправедливость, но никогда не расстраивалась. Конкурсы для меня – просто хобби, я не модель, - поделилась красавица.

Елена – аспирантка исторического факультета АлтГУ, стипендиат Правительства РФ. Написала ряд научных публикаций. Работая специалистом по международным связям в Москве, объездила много стран, в том числе Африку, Ирак и Афганистан.

- Главное для меня в этих конкурсах – возможность выйти на сцену, ведь я выступаю с детства, была солисткой вокальной студии. А еще это потрясающий шанс познакомиться с разными культурами и обрести друзей со всего мира, - раскрывает главный стимул поездок россиянка.

Больше в ходе участия в конкурсе ее порадовал тот факт, что баллы ставили не только за внешние данные, но и за талант, умение представить свою культуру, эрудицию и интеллект. И конечно же, Елена Вервекина гордится, что удалось победить профессиональных моделей.

- В целом, впечатления незабываемые! Особенно запомнился момент, когда объявляли имя победительницы. Я была очень счастлива и, конечно, сейчас понимаю, что все сделала правильно. Мыслей было много: что скорее нужно сообщить родным, поблагодарить всех за поддержку, - делится эмоциями аспирантка АлтГУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру