Алтайская аспирантка победила в международном конкурсе красоты

В Индии состоялся международного конкурса Miss BRICS International. В нем приняла участие аспирантка АлтГУ Елена Вервекина. Барнаульская красавица триумфально представила Алтайский край на престижном мероприятии. Она продемонстрировала национальный костюм и исполнила русский танец «Калинка-малинка». Жюри по достоинству оценило таланты прекрасной русской девушки, и присудили ей первое место.

Алтайская аспирантка победила в международном конкурсе красоты
Фото: официальный сайт АлтГТУ

«В октябре прошлого года я принимала участие в конкурсе Miss Global Beauty Queen, который проходил в Южной Корее, - делится Елена Вервекина. – Там я познакомилась с представительницей Индии, которая затем написала мне, рассказав об этом конкурсе в Нью-Дели, и пригласила принять в нем участие. Я подала заявку и победила!».

Как сообщили в пресс-службе АлтГУ, второе место заняла конкурсантка из Ирана, третье – представительница Индии. В тройку призеров не смогли пробиться девушки из Бразилии, Венгрии, Германии, Зимбабве, Непала, Нигерии, Польши, Уганды и Японии.

Справка «МК». Miss BRICS International – международный конкурс красоты, в котором участвуют представительницы стран-сотрудниц БРИКС. Важная составляющая мероприятия – демонстрация культурных национальных традиций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру