В Барнауле 1 мая отметят Праздник профессий

Завтра, 1 мая, в 12 часов на улице Мало-Тобольская впервые пройдет праздник «Трудовые династии Барнаула». Жители и гости города увидят фотовыставку трудовых династий  и встретятся с ее героями..

Для гостей праздника будут работать экспозиции архивов и музеев, вузов и ведущих работодателей города. Маленьких гостей праздника познакомят с работой пожарной охраны и основами противопожарной безопасности. В игровой форме специалисты расскажут, как действовать в случае возникновения пожара. А желающие смогут сфотографироваться в каске и боевой форме пожарного.

Игровую программу подготовил также детский город профессий «Кидвиль». На площадке будут работать 4D-планетарий и фотозона. А Молодежный театр Алтая имени Валерия Золотухина позволит всем желающим примерить театральные костюмы и сделать памятное фото. Для любителей танцев также проведут мастер-класс.

Кроме этого, в программе праздника: профориентационный тест, консультация психолога, молодежный флешмоб и выступление Барнаульского духового оркестра. Праздник завершится в 15 часов, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру