В Алтайском крае от паводка пострадало 217 населенных пунктов

Об этом глава региона Александр Карлин сообщил сегодня, 17 апреля, на «Медиалоге». Стихия, по его словам, нанесла ущерб 21 000 человек.

На сегодняшний день ситуация в регионе остается стабильной. Ожидается, что первая волна паводка завершится через неделю.

По сравнению, с масштабным наводнением в 2014 году, нынче вода наступала на территории более широким фронтом и гораздо динамичнее. Так, если в 2014 году было подтоплено 25 районов края (107 поселений), то в этом уже – 37 (217 населенных пунктов).

Всего в ходе нынешнего паводка в крае подтоплено 8 769 участков, 3139 домов.

«Мы уже предоставили пакет документов в Минсельхоз Российской Федерации для выделения средств на оказание помощи жителям, у которых погиб скот. Пакет документов о выделении ресурсов на ремонт мостов предоставлен в Минтранс и Росавтодор. Вопросы выделения субсидий для пострадавшего населения мы решаем через МЧС России», - сказал глава региона.

На сегодняшний день, по словам Александра Карлина, наиболее серьезная ситуация складывается в Барнауле. По данным регионального МЧС, вода в Оби поднялась за сутки до 510 см (критический уровень 540 см. Под наблюдением остается ситуация в Первомайском, Тальменском, Каменском и Шелаболихинском районах, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: пресс-служба губернатора Алтайского края

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру