«Ростелеком» наградил алтайского педагога за победу в конкурсе интернет-проектов

«Ростелеком» наградил алтайского педагога за победу в конкурсе интернет-проектов

Учитель информатики и физики из Алтайского края Андрея Шнейдер получил в подарок планшетный компьютер за третье место в конкурсе «Классный интернет 2017». Образовательный портал «IT Vолшебники современного мира», разработанный педагогом, вошел в число лучших работ конкурса «Ростелекома». Проект был представлен в номинации «IT-обучающие сайты».

Награждение состоялось в Подсосновской средней школе, где работает 27-летний преподаватель. Руководитель подразделения Алтайского филиала компании Сергей Гречухин поздравил педагога, вручил ему диплом лауреата конкурса и ценный приз. С успешным проектом и победой Андрея Шнейдера поздравили ученики и коллеги.

На портале «IT Vолшебники современного мира» учитель делится информацией о новых технологиях, размещает полезные ссылки, видеообзоры гаджетов, материалы для подготовки школьников к выпускным экзаменам. Он активно пользуется порталом во время занятий с учениками: включает видеоролики для закрепления темы урока, проводит тестирование. На сайте есть информация для самостоятельной работы школьников, например, для подготовки к экзаменам по информатике.

«IT-специалистов часто называют волшебниками, отсюда и название моего портала. Цель работы – научить детей разбираться в IT-технологиях, не бояться новинок. Для этого нужно сделать обучение интересным, – говорит Андрей Шнейдер. – Когда идешь по школе и слышишь, как на перемене учителя говорят, что ребята на портале учатся решать задания и потом успешно сдают информатику на «пять», – вот это я считаю результатом. Мой сайт нужен, и он помогает».

Педагог из Подсосново побеждает в конкурсе второй раз. В 2016 году Андрей стал лауреатом в номинации «IT-помощь» за проект образовательного портала «Мир современных технологий». В 2015 году в шорт-лист конкурса также вошел учитель из села Буланиха Зонального района Андрей Ридель. В разные годы в конкурсе соревновались учителя и школьники из Новоалтайска, Белокурихи, Заринска, Кулунды, Первомайского района и других населенных пунктов Алтайского края.

«Алтайские педагоги – в числе лидеров по активности участия в конкурсе интернет-проектов в сибирском регионе. Это означает, что они активно используют в работе интернет и IT-технологии. И мы с удовольствием поддерживаем наиболее интересные идеи, – отметил директор Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Лавренюк. – Поздравляю Андрея Шнейдера с победой и желаю новых IT-проектов на благо его учеников и всех, кто учится и познает».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру