Плакаты ко Дню Победы разработали в Барнауле

Плакаты ко Дню Победы разработали в Барнауле
Фото: официальный сайт Барнаула

Для праздничного и тематического оформления города будут максимально использованы конструкции из флагов и праздничные плакаты. Их планируется разместить на площадях Советов, Победы, Сахарова, Баварина, Октября, Мира и в зонах формирования и движения пешеходных праздничных колонн (пл. Советов, пл. Победы, пр-т Социалистический), а также на основных улицах города.

На плакатах предлагается использовать изображения символов славы: орденов и медалей военных лет, Знамени Победы, Георгиевской ленты, Вечного огня, лавровой ветви, праздничного салюта. Приветствуется использование фотоматериалов военных лет, логотипа «С Днем Победы!» с орденом Отечественной войны I степени, георгиевской ленты на красном фоне. Цветовая гамма п- еимущественно красного, алого, золотистого цветов, а хроника военных событий в серо-голубых цветах.

Тематически оформят  транспортные магистрали в районах КП ГИБДД по Павловскому, Змеиногорскому, Правобережному трактам, районе аэропорта и железнодорожного вокзала, на основных транспортных развязках и пересечениях улиц Павловский тракт/ ул.Малахова, ул.Мамонтова/ ул.Аванесова, пл.Октября, пр-т Строителей/ пр-т Красноармейский.

Всего на улицах города будет размещено 100 информационных конструкций с наружной рекламой ко Дню Победы.

В основе оформления плакатов три темы: «Солдаты победы» (фотографии участников Великой Отечественной войны); «Оружие Победы» (изображение основных типов военной техники и вооружения военных лет); «Тыл для Победы» (раскрывает трудовой подвиг народа, барнаульских предприятий).

Эскизами для праздничного оформления могут воспользоваться все желающие. Ссылки для скачивания размещены на официальном сайте города.  Украсить город планируется в период с 16 по 27 апреля.

Фото: официальный сайт Барнаула
 
Фото: официальный сайт Барнаула
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру