Жителей Алтайского края зовут на онлайн-зачет по финансовой грамотности

По инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Банком России, Минфинаном РФ и Конструктором образовательных ресурсов, с 10 по 21 апреля этого года, для всех желающих пройдет зачет по финансовой грамотности в форме теста. На сайте finzachet.ru, после авторизации, участнику предстоит ответить на 30 вопросов, которые помогут определить его уровень финансовой грамотности.

Кроме того, тест позволит жителям Алтайского края восполнить пробелы в знаниях и получить информацию по вызвавшим трудности вопросам. Время тестирования — 60 минут. Если вы правильно ответите более чем на 24 вопроса, то получите персональный сертификат, подтверждающий успешное прохождение тестирования и ваш высокий уровень управления личными финансами. Для тех, кто не сумеет справиться с заданием, пришлют ссылки на полезные информационные материалы, по которым можно восполнить недостающие знания.

«Услуги и продукты финансового рынка становятся доступнее для людей, появляются новые инструменты. Есть много возможностей инвестирования, сбережения, кредитования. Человеку, который не разбирается в этих вопросах, сложно понять, на что обратить внимание, как определить лучший для себя вариант. Поэтому повышению финансовой грамотности населения сегодня уделяется большое внимание. Финансово грамотные люди активнее пользуются тем, что предлагает рынок. Их деньги приумножаются и работают на экономику», – сообщил заместитель управляющего Отделением «Барнаул» Сибирского ГУ Банка России Константин Лысенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру