Стало известно, как завершат учебный год в Алтайском крае

Власти Алтайского края определились с порядком завершения учебного года. Учащиеся 1-8 классах закончат занятия до 22 мая. Десятиклассники с 25 мая проведут военные сборы в онлайн-формате. Ученики 9 и 11 классов также завершат учебный год 25 мая.

Стало известно, как завершат учебный год в Алтайском крае
pixabay.com

Сроки сдачи ЕГЭ назовут позднее. Распоряжение придет от федеральных органов власти. Пока для выпускников проводят консультации. В Министерстве образования и науки Алтайского края подчеркнули: для получения аттестата в 9 и 11 классах, основной и единый госэкзамены сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок.

ЕГЭ в 2020 году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. При самом благоприятном прогнозе экзамены могут начаться не раньше 19 июня, но пока это выглядит маловероятным. Окончательное решение примут на федеральном уровне, в зависимости от картины заболевания коронавирусом.

ЕГЭ проведут по единому расписанию для всей страны. Уже решено, что на входе у всех организаторов и участников измерят температуру, аудитории предварительно продезинфицируют. Выпускников рассадят с учетом соблюдения дистанции не менее полутора метров. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку разделят на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру