Избирком и МФЦ Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве

В конце июня в Алтайском крае региональные избирком и Многофункциональный центр заключили соглашение о взаимодействии. Оно необходимо для проведения голосования не по месту регистрации, а по месту нахождения.

Избирком и МФЦ Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: крайизбирком

Как сообщили в канале избирательной комиссии Алтайского края, председатель Крайизбиркома Ирина Акимова и исполняющая обязанности директора МФЦ Елена Горячкина подписали соглашение о взаимодействии. Документ определяет сотрудничество в рамках подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы и АКЗС.

«Сотрудники МФЦ будут осуществлять прием и обработку заявлений в рамках механизма «Мобильный избиратель» — голосования по месту нахождения. Это позволит избирателям, которые в день выборов — 18, 19 и 20 сентября — будут находиться не по месту регистрации», — пояснили в крайизбиркоме.

Такую услугу смогут оказать в 71 филиале МФЦ Алтайского края.

Напомним, в 2026 году выборы депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания пройдут одновременно с 18 по 20 сентября. Голосование будет идти в течение трех дней, а основным днем выборов станет 20 сентября.

Читайте также

Жители Алтайского края на выборах в 2026 году смогут проголосовать дистанционно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру