Александр Терентьев уверен, что бедность тормозит рождаемость

По данным Всероссийской переписи населения число жителей России увеличилось до 147,2 млн — в основном за счет мигрантов. При этом естественная убыль населения наоборот продолжает расти — число умерших превышает число родившихся. Партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» настаивает на принятии срочных мер по поддержке семей с детьми.

Александр Терентьев уверен, что бедность тормозит рождаемость
Фото: СМГ

По словам лидера справедливороссов Сергея Миронова, повысить рождаемость можно только двумя способами. А именно — борьбой с бедностью и кардинальным улучшением благосостояния семей с детьми.  

«Не один, не два, а три ребенка — вот что должно быть нормой для российской семьи», — уверен Миронов.

«Еще бы родили, но этих бы поднять», — так говорит практически каждая вторая семья.

Однако, если бы государство поддерживало граждан, они бы не боялись будущего, отметил лидер алтайских социалистов, депутат Госдумы от Алтайского края Александр Терентьев.  

«И детей было бы больше, потому что у родителей было бы, на что их кормить. Общаясь с жителями Алтайского края, особенно в сельских территориях, мы видим, что люди нуждаются и ждут от государства действенную адресную помощь», — сообщил политик.

В качестве поддержки горожан партийцы уже неоднократно предлагали ввести ежемесячную выплату по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. Таким образом, семья с тремя детьми могла бы получать 50 тысяч в месяц. Ведь именно стабильное финансовое положение мотивирует семьи на рождение детей. Как следствие — растет и демография.

«Для изменения отношения молодежи к созданию многодетной семьи, государство должно исключить ситуацию, при которой рождение детей ведет к падению уровня жизни и другим проблемам, — подчеркнул Сергей Миронов. — Дети не должны быть обузой. Напротив, их рождение должно гарантировать молодой семье сохранение прежних и появление новых возможностей. Только так мы сможем решить задачу народосбережения за счет естественного, а не миграционного прироста», — сообщил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру