Депутат Госдумы от Алтайского края рассказал о последних законах принятых федеральным парламентом

Накануне состоялось заключительное пленарное заседание осенней сессии Госдумы. Депутат от Алтайского края Иван Лоор сообщил, что там рассмотрели ряд важных законопроектов, в том числе — во втором чтении законопроект о введении уголовной ответственности за злостное нарушение правил дорожного движения. Говорили также о реализации инициатив из «Народной программы», инициированной партией «Единая Россия». Есть конкретные результаты.

Депутат Госдумы от Алтайского края рассказал о последних законах принятых федеральным парламентом
duma.gov.ru

Так, за первые месяцы работы фракция партии в Госдуме обеспечила в числе прочего принятие социально-ориентированного бюджета и поправок к нему на здравоохранение, региональное развитие и социальную политику; увеличение МРОТ на 8,5% — и соответственно всех мер социальной поддержки; освобождение семей с детьми от НДФЛ с продажи квартир, продление моратория на проверки бизнеса на 2022 год и подготовку законопроекта о снижении административной нагрузки на малый и средний бизнес.

«С начала работы этого созыва мы рассмотрели ряд таких важных законопроектов, как отмену обязательного техосмотра, продление до 2031 года «дачной» амнистии, ужесточение ответственности за неуплату алиментов , а также наказания для педофилов. С завершением сессии работа не прекращается, - отметил Иван Лоор. - В последнюю неделю перед Новым годом мы будем работать в регионах. А с начала 2022 года – обязательно продолжим работу над основными направлениями народной программы, особенно — поддержкой наименее защищенных категорий населения. Есть проблемы, требующие первоочередного рассмотрения — занятость молодежи, расширение возможностей использования маткапитала (на лечение детей и родителей), модернизация первичного звена здравоохранения, снижение стоимости услуг ЖКХ за счет энергосбережения и другие».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру