В Алтайском крае объявлен старт предварительного голосования «Единой России»

В понедельник, 24 мая, в Алтайском крае стартовало предварительное голосование «Единой России». Об этом сообщил руководитель Регионального исполнительного комитета партии Денис Голобородько.

В Алтайском крае объявлен старт предварительного голосования «Единой России»
фото: altai-ter.er.ru.

– В период с 24 по 30 мая по всей стране в режиме онлайн – на сайте pg.er.ru - пройдет предварительное голосование. Партия «Единая Россия» с помощью граждан отберет кандидатов для последующего выдвижения на выборы в Государственную Думу. Жители Алтайского края на этом сайте смогут отдать свои голоса и за кандидатов на выборы в Алтайское краевое Законодательное Собрание, — объяснил Голобородько.

Он обратил внимание, что система предварительного голосования «Единой России» надежно защищена.

– Верификация персональных данных производится с помощью портала Госуслуги. Во-первых, это дает надежную защиту как самих данных, так и итогов голосования. К тому же, система автоматически определяет подходящий счетный участок для голосующего, чтобы он смог проголосовать за кандидатов, баллотирующихся именно по его избирательному округу, - сказал депутат.   

Отметим, что в предварительном голосовании в Алтайском крае участвуют 438 кандидатов. Среди них – 93 участника зарегистрировались на выборы в Госдуму и 345 – в АКЗС.

В самой системе предварительного голосования зарегистрировалось около 50 тысяч избирателей из Алтайского края. Регистрация желающих принять участие в процедуре продолжится до 28 мая. Сами итоги предварительного голосования подведут 31 мая.

Победители будут представлять «Единую Россию» на выборах в сентябре этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру