Алтайское реготделение ЕР примет участие в реализации Послания президента

Партия возьмёт на контроль и поможет в исполнении всех задач, который перед правительством и парламентом поставил президент России Владимир Путин в рамках своего послания. В «Единой России» намерены включить все основные посылы в свою предвыборную программу.

Алтайское реготделение ЕР примет участие в реализации Послания президента
Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Глава государства обозначил много вопросов, которые власти должны решить в ближайшее время. Но самое главное – защита и забота о людях. Именно это и станет стержнем программы партии. Все самые серьёзные моменты партия обсудит с жителями регионов.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поставил задачу собрать максимальное количество идей, отразить их в своей программе и сделать всё возможное для их реализации. В документе обязательно будут прописаны меры, которые партия предлагает для развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики.

Но, конечно, партия начнёт работу по реализации послания президента не после выборов, а прямо сейчас. По словам члена Бюро Высшего совета ЕР, председателя Госдумы Вячеслава Володина, уже в мае-июне нужно будет принять около 10 законов. И партия их активно поддержит.

Что же касается предвыборной программы, то в неё включат реализацию инфраструктурных проектов, рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Проще говоря, это строительство жилья, дорог, модернизация общественного транспорта и коммунальных сетей, благоустройство.

В региональных отделениях «Единой России» займутся составлением карты реализации. На первом этапе – актуализация информации по потребностям регионов в машинах скорой помощи и школьных автобусов.

«Крайне важно было узнать, что уже даны поручения по дополнительному обновлению автопарка скорой медицинской помощи и школьных автобусов. Ведь эти инициативы мы на встречах слышим от жителей территорий. В основе каждого предложения – запрос избирателей», – рассказала депутат Госдумы от Алтайского края Наталья Кувшинова.

Важно, что партия создаст единую базу с графиком бесплатного подключения к газу жителей в регионах. На особом контроле – пенсионеры и многодетные семьи. Активисты «Единой России» помогут им разобраться в документах и заполнить их, если потребуется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру