Эксперт: у алтайского губернатора начали портиться отношения с местными элитами

У главы Алтая Олега Хорохордина ухудшаются отношения с местными элитами. По словам редактора газеты «Листок» Сергея Михайлова, с которым пообщались эксперты федеральной сети «Клуб регионов», за год чиновник потерял часть сторонников, которые в свое время привели его к победе на выборах.

Эксперт: у алтайского губернатора начали портиться отношения с местными элитами
Фото: https://www.instagram.com/p/CE4Lbo0oIeF/.

«Дело в том, что в прошлом году он получил кредит доверия, в том числе от движения «За Республику», куда входят старые политики. Была договоренность, что это движение поддерживает Хорохордина, а тот, в свою очередь, ставит своим первым замом Алексея Тюхтенева. И эти 58% на выборах были обусловлены тем, что команда Хорохордина теми или иными способами местную элиту перетягивала на свою сторону. Но в сентябре этого года Тюхтенев был отправлен в отставку», — подчеркнул Михайлов.

В свою очередь, руководитель Алтайского центра политического консалтинга Константин Лукин считает, что уровень поддержки губернатора за год почти не изменился. Эксперт полагает, что Хороходин умело выстраивает отношения с федеральными властями и проявил себя как неплохой руководитель во время поездок по районам и инспектирования различных объектов. «Он показывает, что работает здесь», — заявил Лукин.

Вместе с тем, эксперт не отрицает того факта, что вопрос взаимоотношения с местными элитами остается крайне болезненным для первого лица Республики, и в настоящее время губернатор начал формировать свою команду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру