Барнаульский депутат решил с помощью полиции бороться с оппозиционером, руководящим ТСЖ

Депутат Барнаульской гордумы Юрий Ряполов обратился к полицейским с просьбой проверить в поселке Октябрьском ТСЖ, которым руководит оппозиционер Виктор Рау. По мнению народного избранника, Рау «третирует жителей и заставляет их вступать в ТСЖ». Такую точку зрения он высказал на сессии БГД 4 сентября, сообщает «Политсибру».

Барнаульский депутат решил с помощью полиции бороться с оппозиционером, руководящим ТСЖ
Фото: СМГ.

«Борьба с ТСЖ идет уже несколько лет, массовые обращения граждан в прокуратуру и полицию завершались всегда одинаково – отказом в возбуждении дела. Там не соблюдаются элементарные нормы права, к примеру, не проводятся собрания собственников. Фактически это кормушка господина Рау, он там и подписи подделывает и все остальное», — цитирует издание Ряполова.

Также депутат передал начальнику УМВД по Барнаулу Александру Майдорову папку с документами и обращениями жителей.

Сам Виктор Рау рассказал «Политсибру», что действует на законных основаниях, а созданное им ТСЖ работает уже много лет. «На собрании мы проголосовали, что будем заниматься уборкой всех улиц в Октябрьском. Мы проинформировали об этом жителей, объяснили, что чисткой территории все равно будет заниматься наше ТСЖ. Мы берем всего 1200 рублей за сезон. У частников выходит дороже. Ну вот кто-то понял, кто-то вообще не обратил внимания, а кто-то возмущаться начал», — сказал Рау журналистам и добавил, что Ряполов «постоянно пытается его задеть».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру