Алтайские депутаты выразили недовольство работой детского омбудсмена Ольги Казанцевой

Депутаты Алтайского краевого Заксобрания озвучили недовольство по поводу работы уполномоченной по правам ребенка в регионе Ольги Казанцевой. В числе замечаний были озвучены ее методы работы, заключающиеся в формализме и неумении выстраивать отношения.

Алтайские депутаты выразили недовольство работой детского омбудсмена Ольги Казанцевой
Фото: АКЗС.

Претензии были озвучены во время ежегодного доклада Казанцевой на сессии краевого парламента в четверг, 27 августа.

Все началось с самого отчета. Первоначальная версия составила 254 страницы. Депутаты не оценили изобилие юридического языка и попросили сократить доклад, оставив только самое важное. Тогда отчет уместился в 100 с небольшим страниц, но и этого депутатам показалось много. В итоге текст с цифрами о числе проверок, совещаний и мероприятий занял 34 листа.

Депутат от «Единой России» Сергей Писарев вступился за жителей районов, где была Казанцева. Он заявил, что педагоги и родители не встретили хорошего и доброго отношения с ее стороны. Казанцеву призвали к изменениям подхода к работе.

Председатель парламента Александр Романенко и вовсе дал понять омбудсмену, что она не чиновник, а защитница детей в Алтайском крае. Он попросил ее взять пример с федерального уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Нашлись и те, кто вступился за Казанцеву. Ее коллега, уполномоченный по правам человека в крае Борис Ларин, призвал депутатов отнестись с пониманием к своей коллеге, так как у нее большая нагрузка по работе при ограниченном штате сотрудников.

Отметим, за несколько дней до своего отчета Ольга Казанцева впервые побывала в Каменском районе с момента инцидента, связанного с детской жестокостью. В начале июня там был сильно избит один из детей. Компания подростков, которая держит в страхе многих жителей района, по мнению каменцев, не получила должного внимания со стороны властей и правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру