СМИ: бывшего вице-премьера правительства Республики Алтай Роберта Пальталлера заподозрили в коррупции

О вероятном задержании силовиками высокого республиканского чиновника сообщает со ссылкой на свои источники ИА «Банкфакс». Инсайдеры предоставили редакции фото, на котором можно идентифицировать отставного первого вице-премьера. Официальный комментарий от УФСБ России по Республики Алтай агентству получить не удалось. Не ответил на звонок и сам Роберт Пальталлер.

СМИ: бывшего вице-премьера правительства Республики Алтай Роберта Пальталлера заподозрили в коррупции
фото: gorno-altaisk.inf

Пальталлер ушел в отставку с поста первого вице-премьера республиканского правительства весной 2019 года вслед за главой республики Александром Бердниковым.  В последние годы, пишет издание, его работа  сопровождалась критикой и вниманием со стороны правоохранительных органов.  Так, в сентябре 2018 года активисты ОНФ обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить его деятельность на предмет коррупции. Тогда претензии были связаны с передачей земель хозяйства «Чуйское» в собственность ООО «Алтайский берег», принадлежавшего сыновьям Пальталлера.

Кроме того в конце октября 2018 года Генпрокуратура РФ проводила проверку предоставления земельных участков многодетным семьям, после жалобы одной из матерей к президенту России о нецелевом использовании земель. С ее слов 90 га предназначенные на эти цели были безвозмездно переданы алтайским частным компаниям.

Инсайдеры «Банкфакса» сообщают, что Пальталлер якобы был в разработке силовиков более года. В итоге были собраны некие материалы, которые, вероятно, подтверждают его причастность к противоправным действиям.

Информацию о задержании подтверждают   «Новости Горного Алтая», так же со ссылкой на источник в следственных органах, который сообщил , что в настоящее время Пальталлер  находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время издание опубликует подробности ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру