Виктор Томенко скоро отправит в отставку одного из министров

Глава Алтайского края Виктор Томенко не доволен работой многих чиновников в аппарате краевого правительства. В ближайшее время он отправит кого-то в отставку. Об этом сообщают источники «Банкфакс».

Виктор Томенко скоро отправит в отставку одного из министров
Фото: Антон Федотов.

Утверждается, что многие члены правительства «спускают на тормозах» поручения губернатора. В итоге Алтайский край уже несколько раз фигурировал в федеральных СМИ в негативном ключе.

Издание отмечает, у Томенко сложилась репутация терпеливого и лояльного руководителя, особенно на фоне бывшего главы региона Александра Карлина. Однако, многие уверяют, что мягкость Томенко является обычной вежливостью и он может работать жестко, но сторонником принуждения не является.

Инсайдеры говорят, приказ об отставке обнародуют в ближайшие дни. Глава региона любит публиковать свои решения в пятницу вечером, поэтому новость об отставке может появиться уже сегодня или на выходных.

Среди министров, которых чаще всего критиковали рискуют потерять свой пост Дмитрий Попов (глава Минздрава) и Иван Гилев (Минстрой). Отставка точно не грозит Ивану Кибардину (Минимущества), который является давним другом и коллегой Томенко, и Евгению Зрюмову (Минсвязи), которого недавно отметил благодарностью президент России Владимир Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру