Активистка штаба Навального из Барнаула должна 75 миллионов банку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У Ольги Фотиевой, экс-замначальника барнаульского штаба Навального, вместо 19 тысяч на карте, оказалось 75 млн. 566 тыс. рублей со знаком «минус».

Активистка штаба Навального из Барнаула должна 75 миллионов банку
Фото: navalny.com

В социальных сетях активистка рассказала, что должна банку немаленькую сумму в рамках уголовного дела об отмывании денег Фонда борьбы с коррупцией (признан инагентом и экстремистской организацией).

Помимо Ольги, банковские счета заблокированы еще в более 40 регионах страны, – сообщает «РБК». 

Все оппозиционеры получили сообщение о том, что их счета заблокировала Федеральная служба судебных приставов в связи с исполнительным производством по постановлению Басманного суда Москвы.

Напомним, телеканал RT в июле опубликовал информацию о легализации денег членами ФБК (признан инагентом и экстремистской организацией) во время президентской компании Навального. Журналист Сергей Соколов утверждал, что отмывание средств происходило с помощью биткоин-кошельков. Сейчас следственные органы обыскивают сотрудников Фонда борьба с коррупцией (признан инагентом и экстремистской организацией) и проверяют их счета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру