Бийский оппозиционер сбежал с семьей в США

Скандальный депутат Евгений Корчагин переехал с семьей в США. Это следует из комментария его знакомого Николая Знагована, который он оставил в соцсетях под заметкой о пропаже оппозиционера. Его родственники молчали об этом, чтобы поездка не сорвалась. Семья с детьми выехали через Прибалтику.

Бийский оппозиционер сбежал с семьей в США
фото biwork.ru

Напомним, Евгений Корчагин прославился поездкой в Москву. Он собирался открыть глаза президенту, отправившись в столицу на желтом запорожце. Евгений Корчагин прошел в гордуму в 2017 году, победил на округе № 6, где опередил на тот момент главу Бийска Лидию Громогласову. В 2019 году его лишили депутатских полномочий за то, что он отказался сдавать декларацию о доходах. Единственный из Бийской городской Думы. Напомним, из-за декларационных скандалов некоторые депутаты, в том числе в Барнауле, потеряли мандаты.

Корчагин пропал 29 мая, объявив, что едет в Новосибирск на деловую встречу и до сих пор не объявился. Его телефон недоступен, в соцсети он не выходит, а родственники молчат. Незадолго до исчезновения он заявлял, что ему угрожают. Одни рассматривали криминальные версии исчезновения, другие полагали, что оппозиционер мог уехать из страны, что в итоге подтвердилось. Его оппозиционная деятельность в последнее время заметно спала. Известный своими громкими акциями, на заседаниях думы депутат вел себя крайне тихо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру