Хорохордин рассказал Путину о проблемах и точках роста

В Москве прошла встреча президента России Владимира Путина с врио главы Республики Алтай Олегом Хорохординым. Стенограмму разместили на сайте Кремля.

Хорохордин рассказал Путину о проблемах и точках роста
kremlin.ru

На вопрос о делах в республике, Хорохордин обозначил проблемы региона: безработицу, высокие тарифы на ЖКХ, низкие зарплаты. Он рассказал, что посетил все отдаленные районы и села, пообщался с жителями, узнал их проблемы и чаяния. К проблемам он добавил невысокий уровень образовательных и медицинских услуг, нежелание специалистов трудится в отделанных районах, плохую социалку.

Среди точек роста Хорохордин отметил сельское хозяйство, в частности животноводство, и лесопереработку. Большие надежды он возлагает на туризм.

- Удалось договориться по второму рейсу авиакомпании «Победа», и сразу в целом компании снизили тарифы, они стали более доступными, - сообщил врио. - По межрегиональным перевозкам есть ежедневные рейсы с Красноярском и Новосибирском, два рейса с Казанью, с Екатеринбургом. Сейчас договариваемся с Санкт-Петербургом и Новокузнецком.

Также он добавил, что Алтаю нужна реализация нацпроектов, особенно «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также Хорохордин заверил, что республика будет развиваться без ущерба природе и экологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру