«Предпосылок для замены нет»: губернатор опроверг слухи об отставке мэра Барнаула

Последнее время в телеграм-каналах вновь активизировалась тема возможной отставки мэра Барнаула Сергея Дугина. Они сообщали, что градоначальник уйдет в отставку 5 июня — на сессии Барнаульской городской Думы. Якобы уже в понедельник 3 июня Дугин попрощается с коллективом, а исполнять его обязанности станет первый замглавы администрации Вячеслав Франк. На деле ничего из этого не произошло.

«Предпосылок для замены нет»: губернатор опроверг слухи об отставке мэра Барнаула
politsib.ru

Слухи прокомментировал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Причем вопрос об оставке ему задали на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге и сделало это государственное СМИ — ТАСС.

- Критика со стороны руководства — часть нашей жизни, но не все претензии носят критический характер, - сказал Томенко. - У губернатора есть кое-какие рычаги для решения вопросов с местной властью, но все же никаких предпосылок, чтобы менять мэра Барнаула или требовать его отставки нет.

Глава региона сообщил, что Дугин не высказывал каких-либо пожеланий, пишет «Политсибру». По его мнению, глава администрации Барнаула делает большую работу. В городе есть как неудачи, так и успехи. Губернатор отметил, что объявил курс на открытость. И если бы отставка планировалась, он бы сам об этом сказал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру