Бийская дума может согласиться лишить мандатов депутатов за неправильные декларации

Тучи сгущаются над некоторыми бийскими депутатами, которые неточно заполнили декларации о доходах за 2017 год. По мнению прокуратуры они скрыли наличие счетов в банках, утаили реальный доход супруги или супруга, запамятовали о том, что владеют автомобилями и недвижимостью, занизили или завысили реальные доходы.

Бийская дума может согласиться лишить мандатов депутатов за неправильные декларации
Фото: biwork.ru

Как сообщает «Политсибру», коллеги по бийской городской думе (БГД) вынудят их сдать мандаты. Такое принципиальное решение уже принято. Но, как уточняет издание, статуса депутата лишатся не семь, а девять человек. Об этом должны объявить на ближайшем заседании. Председатель БГД Сергей Ларейкин сообщил «Политсибру», что уже получил на руки мотивировочную часть решения суда, но не успел внимательно прочитать и не готов комментировать.

Список потенциальных кандидатов на вылет: Константин Белый, Александр Казаков, Юрий Кудинов, Игорь Степанов (все «Единая Россия»), Александр Вишняков (ЛДПР), Евгений Тиуков («Справедливая Россия) и Александр Хлыновский (КПРФ). К ним могут добавить Алексея Карасева (ЛДПР) и Алексея Круглова (ЕР). Если все эти девять депутатов лишатся мандатов, то довыборы пройдут по трем округам. Остальные шестеро прошли в думу по партийным спискам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру