Губернатор Алтайского края сделал замечание Четошниковой за некорректное высказывание

Виктор Томенко посоветовал впредь тщательно продумывать формулировки

На еженедельном аппаратном совещании Виктор Томенко посоветовал начальнику департамента управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерине Четошниковой тщательней продумывать формулировки и строго придерживаться общей политики. Такие заявления, которые прозвучали из уст молодой чиновницы  - недопустимы.  

Виктор Томенко посоветовал впредь тщательно продумывать формулировки
фото аltaimolodoi.ru

Напомним, на днях информационное агентство «Амител» опубликовало большое интервью с Четошниковой, в котором, отвечая на вопрос по поводу низкой заработной платы молодых педагогов, она заявила, что завышенные требования начинающих учителей «не есть хорошо».  Фраза: «Дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу «Мерседес», - моментально разлетелась по Интернету и вызвала негодование пользователей.

Не проигнорировал высказывание и глава региона. Он подчеркнул, что чиновники, общаясь с широкой аудиторией, представляют все правительство края, а это большая ответственность. Однако Томенко заверил, что краевые министерства и ведомства ни в коем случае  не откажутся от прямого и открытого взаимодействия со средствами массовой информации. В частности он поручил региональному Минобрнауки проинформировать через СМИ жителей региона о ситуации с оплатой труда педагогов.

Тем временем, фразу Четошниковой активно обсуждают пользователи интернета. Появились даже пожелания уволить начальника департамента за «презрительное» отношение к молодежи. Вступился за чиновницу депутат краевого парламента Владислав Вакаев. На своей страничке в Фейсбуке он призвал тех, кто «набросился» не увлекаться критикой.

«В крае только-только начала складываться модель новой, более открытой информационной политики. В кои-то веки представители региональной исполнительной власти стали давать интересные, живые интервью. Вы что хотите, чтобы они снова закрылись? – пишет депутат и призывает чиновников все же сделать определенные выводы, - Ваша работа (также как депутата, общественного деятеля, журналиста) относится к категории профессий повышенной речевой ответственности. Любая неправильная или двусмысленная фраза может иметь самые негативные последствия. Тем более, когда общество раздражено и обозлено. И на это у него есть все основания».

Журналист «МК на Алтае» попытался взять комментарий у Екатерины Четошниковой. Возможно, чиновница не так выразилась или журналист неверно истолковал фразу. Но, на телефонные звонки, видимо с незнакомых номеров, она не отвечает. Вопрос отправленный через ватсап, прочитан, но проигнорирован. Понять девушку можно, такой стресс в самом начале чиновничьей карьеры пережить непросто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру