Елочка мне нравится: пенсионер из Бийска готов стать мэром города

О том, что пенсионер из Бийска, Вячеслав Степанович, готов стать мэром города, он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

Елочка мне нравится: пенсионер из Бийска готов стать мэром города

Башковитый и порядочный трудоголик Лященко, имеющий два высших образования, сделавший на заводе карьеру от рабочего до директора, не может устроиться на работу уже три года. «Никому не нужен», — признается пенсионер многочисленным журналистам, которые не отстают от него вот уже целую неделю.

Ролик, где возмущенный старик совсем не лестно отзывается о бийской елочке, стал уже настоящим хитом и принес старику не только славу, но и потенциальные деньги, а возможно, и долгожданную работу.

Одна компания по изготовлению принтов решила отдать ему прибыль от продажи одежды с изображением елочки и хештегом безсоли. А сам Вячеслав Степанович готов хоть завтра пойти в мэры Бийска, причем, с зарплатой всего 50 тысяч рублей, что очень скромно по чиновничьим меркам. Как он сам говорит, он очень строгий, но справедливый.

— Любую должность можете мне дать – хоть армией командовать, хоть дивизией. Рой окопы? Пожалуйста, могу рыть. Не копай? Могу не копать. Я беззубый, вида нет и нищий как татарский бубен, — презентовал себя пенсионер в радийном эфире.

Вячеслав Степанович, по мнению некоторых экспертов, вполне мог бы баллотироваться в городскую Думу Бийска: он, со своей склонностью к правдорубству и смелостью может подвинуть любого кандидата, особенно по одномандатному округу. А полезным он будет для любой партии, поэтому сейчас самое время еще раз присмотреться к нему поближе. Мало ли чего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру