Вырубка деревьев в Барнауле обнажила коррупционный скандал

В Барнауле разгорается коррупционный скандал, вслед за которым Вячеслав Новиков может покинуть пост главы Октябрьского района города.

Вырубка деревьев в Барнауле обнажила коррупционный скандал
Фото: pixabay.com

История с парком «Изумрудным» продолжается. Как уже известно, арендатор, ООО «Лидер», покинул территорию одной из самых любимых барнаульцами зон отдыха. Договор и с Минимуществом расторгнут.

Как выяснилось, интересы компании активно поддерживал Вячеслав Новиков, помогая во всех делах и в частности, в победе в конкурсе на эту землю. А дальше арендатор решил «немножко» расчистить территорию от деревьев и даже представлял проект обновленного парка. Только вот во время так называемой реновации, он чересчур увлекся уничтожением деревьев, чем вызвал массовый протест жителей Барнаула. А потом и вовсе дошло до возбуждения уголовного дела, когда прокуратура взялась проверять правомерность действий арендатора. В ходе расследования правоохранители навестили городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи и изъяли необходимые документы по парку.

Скорее всего, ООО «Лидер» ушел с территории «Изумрудного» именно после того, как махинации стали известны и впереди забрезжила перспектива раскручивания еще одного коррупционного скандала. Новиков же на фоне разговоров о вероятной отставке и сообщений в СМИ и в мессенджере Telegram о его возможной причастности к коррупционным делам срочно «заболел».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру