Мария Бутина, уроженка Барнаула, обвиняемая в шпионаже, учит сокамерников алгебре и йоге

Мария Бутина, которая находится в одной из тюрем США, решила обучить сокамерниц основам алгебры и йоге, а сама занимается изучением итальянского языка.

Мария Бутина, уроженка  Барнаула, обвиняемая в шпионаже, учит сокамерников алгебре и йоге
Фото: btvn.ru

Отец Бутиной прокомментировал инициативу дочери газете «Известия» следующим образом: у нее высшее образование, поэтому она обучает сокамерниц алгебре, а еще запустила курсы по занятиям йогой. Он же рассказал, что на 30-летие дочери, которое отметили 10 ноября, сокамерницы, у которых Мария, судя по всему, пользуется большим уважением, сделали печенье.

Напомним, Марию Бутину, уроженку столицы Алтайского края, обвиняют в том, что она вступила в сговор с определенным кругом лиц, чтобы стать агентом иностранного правительства без регистрации при минюсте США, и в том, что она, собственно, и является иностранным агентом.  Ей грозит до 15 лет тюрьмы. Сама же Бутина во время суда заявила о своей невиновности в инкриминируемых статьях.

Ее адвокат также настаивает на том, что она не сделала ничего противозаконного, а ее связи в США можно объяснить тем, что она учится в местном университете по специальности «международные отношения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру