Экс-кандидата в губернаторы Алтайского края вызвали в следственный комитет

Ему предстоит ответить на вопросы о событиях 25-летней давности

Встреча со следователем назначена на сегодня, 14 ноября. Скан повестки о вызове экс-кандидат на пост главы региона от «Партии Роста» опубликовал на свой страничке в Twitter. В документе указано, что Андрею Крылову предстоит дать разъяснения по поводу сообщения в СМИ о групповом похищении своих бывших бизнес-партнеров, якобы организованного им двадцать пять лет назад.

Ему предстоит ответить на вопросы о событиях 25-летней давности
фото 22.rost.ru

Материал о тех давних событиях был опубликован на сайте открытого общественно-политического портала «Что делать?». В нем журналист и историк Евгений Плотунов рассказал о конфликте с Андреем Крыловым, с которым, по его словам в начале 90-х он вел совместный бизнес.

- В августе 1992 года, когда все наши совместные дела уже были свернуты, Крылов выдал мне какую-то небольшую сумму и дал подписать бумажку, что я больше не имею отношения к прежним учредителям ТОО. Поэтому я очень удивился, когда примерно спустя месяц раздался звонок в дверь «малосемейки» на улице Кащеева, которую мы снимали с еще одним нашим компаньоном В.Ч. Открыв дверь, на пороге увидел Крылова. В квартиру ввалились два амбала и сразу стали избивать Ч. Когда я сказал спортсменам, что с Крыловым все наши дела давно закончились, внимание бандитов переключилось на меня. Потом нас затолкали в машину. Крылов сам сидел за рулем. Стали возить по парковым зонам, периодически били. Мы реально попрощались с жизнью, но, в конечном счете, все закончилось лишь побоями, а не убийством, угрозы о котором в тот злополучный вечер звучали не раз, - писал Плотунов.

На предвыборной пресс-конференции Андрей Крылов данный эпизод отрицал. Тогда он заявил, что действительно хорошо знаком с Платуновым, учился с ним в школе, а в 90-х вместе «работал». «В те годы я сам платил бандитам. В какой группировке я мог состоять? - высказался он и резюмировал –  Если было, пусть пишет заявление в полицию!»

В Twitter скан повестки он прокомментировал так: «В мире ничего нового. Все как обычно: чиновники воруют, люди страдают, политики строят козни».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Было или не было?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру