Новое правительство Алтайского края обживают 14 чиновников

Остальных членов кабинета министров назначат начала следующего года.

Новое правительство Алтайского края обживают 14 чиновников
Фото: altairegion22.ru

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края, назвал большую часть чиновников, занявших места в новом правительстве. В списке фамилий, к которым за долгое время анонсирования перестановок, привыкли появились несколько, назначение которых стало неожиданным.

В соответствии со схемой, у председателя правительства, роль которого выполняет Томенко, появятся девять заместителей. На 22 октября он на сто процентов определился с семью кандидатурами.

Так, вице-премьерами назначили Павла Дитятева, который будет министром экономики, Владимира Притупова, министра финансов, Ирину Долгову, которая занимала должность министра здравоохранения, Ивана Кибардина, перешедшего из Красноярского правительства, Александра Лукьянова, Виталия Снесаря, заместителя руководителя администрации губернатора и правительства и Игоря Степаненко, который тоже перекочевал из Красноярска.

Министрами, как и ожидалось, стали Елена Безрукова, Иван Гилев, Александр Дементьев — Минтранспорта, Александр Климин — Минпромэнерго. Кстати, фамилии и Дементьева, и Климина до сегодняшнего дня не встречались даже в предположениях о новом составе правительства. Они стали настоящим сюрпризом.

Не утвердили на должности министра образования Максима Костенко и Наталью Оськину, министра труда и соцзащиты. Они пока имеют приставку и.о. Кто займет место Долговой в Министерстве здравоохранения и возглавит Министерство спорта Алтайского края, пока не ясно.

Возможно, что здравоохранением в нашем регионе будет заведовать так же бывший Красноярский коллега Томенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру