Партия ЛДПР против того, чтобы вырубали ленточный бор в Барнауле

В Барнауле продолжают собирать подписи против вырубки более двух гектаров леса ради обустройства новой вертолетной площадки и спортивно-оздоровительного комплекса.

Партия ЛДПР против того, чтобы вырубали ленточный бор в Барнауле

ЛДПР тоже волнует этот вопрос, поэтому депутат фракции в АКЗС и лидер алтайских либерал-демократов Евгения Боровикова, заявила, что они намерены искать встречи с губернатором края Виктором Томенко, чтобы поговорить с ним о перспективах и последствиях уничтожения леса.

Как говорит Захар Торычев, руководитель краевого молодежного отделения ЛДПР, уже собрали больше 300 подписей неравнодушных барнаульцев. Он уточнил, что в первую очередь голосовали жители улиц, расположенных рядом с местом будущего стротельства, а потом к ним присоединились и остальные.

Юрий Гальченко, активист ЛДПР и экс-депутат фракции в АКЗС обеспокоен, что под видом строительства площадки для вертолета и санатория на месте, которое очищают от деревьев, возведут особняки для «очередных толстосумов» и опасается, что участки потом уплывут без торгов в чьи-то частные руки.

— Вместо возведения спортивно-оздоровительного комплекса и строительства вертолетной площадки, лучше эти деньги потратить на новые автомобили скорой помощи или еще один суперлегкий вертолет, — считает он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру