Голодовка депутата Евгения Корчагина: в Бийске есть масса проблем в медицине

Катастрофическая ситуация в медицинской сфере наукограда, по мнению Евгения Корчагина, депутата Бийской городской думы, изменится, если он объявит голодовку. 

Голодовка депутата Евгения Корчагина: в Бийске есть масса проблем в медицине
Фото: politsib.ru

Что он и сделал 8 октября. Депутат Корчагин разместил палатку у стен местной администрации и вывесил плакат с условиями, выполнение которых станет поводом прекратить акцию протеста.
Например, он требует создать в Бийске отдел Горздрава, куда горожане могли бы жаловаться на медицину и отправить Ирину Долгову, нынешнего министра здравоохранения Алтайского края, в отставку. Кроме того, он просит провести «круглый стол», чтобы общими усилиями найти решение проблем в медицинской сфере. Причем, председательствовать должен губернатор Виктор Томенко. 
К такому шагу его подтолкнул отказ администрации города в проведении митинга на Петровском бульваре. Свой отказ власти объяснили правилами проведения акций протеста, которые расписаны в законе «О порядке проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории Алтайского края»: их запрещается проводить на тротуарах, прилегающих к проезжей части и не имеющих ограждения.
Корчагин отчаялся, ведь, как он говорит, он сделал все по закону. Уведомил власти о митинге,  но ему отказали. Он обратился в суд, но и здесь проиграл. И единственным выходом из ситуации он видит только объявление бессрочной голодовки возле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру