Бывший пресс-секретарь губернатора Андрей Ляпунов может перейти в АКЗС

В Телеграме появились слухи, что бывший пресс-секретарь губернатора Андрей Ляпунов, недавно ушедший с этой должности, подал документы для участия в конкурсе на должность руководителя пресс-службы АКЗС. По информации инсайдеров, его основным конкурентом станет Ольга Васько, которая занимает должность главного специалиста во фракции «Единая Россия».

Бывший пресс-секретарь губернатора Андрей Ляпунов может перейти в АКЗС
Фото: ПОЛИТСИБ.РУ

На должность начальника информационно-аналитического управления АКЗС, еще одно вакантное место, претендуют политтехнолог Михаил Литвинов, который долгое время работал на Александра Карлина и прежнюю власть, и заместитель начальника указанного управления Дмитрий Боровиков.

Также ходят слухи, что 62-летний депутат АКЗС от «Единой России» Сергей Серов рассчитывает получить место аграрного вице-премьера в правительстве. Он может сменить на этом посту Александра Лукьянова. Серова начали приглашать к участию в телевизионных передачах провластного телеканала «Катунь 24», где он активно комментирует предвыборную программу губернатора Виктора Томенко и другие планы исполнительной власти Алтайского края. Кроме того, Серов открыто заявил, что регион будет увеличивать объем госдолга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру