Карлин вошел в список кандидатов в Совет Федерации от Томенко

В пятницу, 27 июля, первым из кандидатов на пост губернатора Алтайского края сдал собранные подписи 560 муниципальных депутатов в поддержку выдвижения Виктор Томенко. К внушительной кипе бумаг также прилагался список кандидатов, один из которых будет представлять региональную исполнительную власть в Совете Федерации.

Карлин вошел в список кандидатов в Совет Федерации от Томенко
Фото: из архива "МК на Алтае"

В него, помимо действующего члена Совета Федерации Михаила Щетинина, вошли также сложивший с себя полномочия бывший губернатор Алтайского края Александр Карлин и врио первого зампредседателя правительства края Александр Лукьянов. Фаворитом из них Виктор Томенко никого называть не стал, пояснив, что в случае победы на выборах решение будет принято уже после 9 сентября.

Также на должность руководителя региона документы подали еще пять кандидатов Андрей Крылов («Партия Роста»), Виктор Рау («Яблоко»), Владимир Семенов («ЛДПР»), Людмила Суслова («Справедливая Россия»), Сергей Сущевский («Партия малого бизнеса России»). Известно также, что двоим из них – Рау и Сущевскому – не удалось заручиться поддержкой нужного количества депутатов, следовательно, они не смогут претендовать на ответственный пост.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру