Правительство РФ субсидирует маршруты из Горно-Алтайска в Челябинск и Новосибирск – В. Полетаев

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Алтай Владимир Полетаев встретился с Министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. Стороны обсудили вопросы, касающиеся развития авиаперевозок в Республике Алтай и финансирования новых маршрутов.

Правительство РФ субсидирует маршруты из Горно-Алтайска в Челябинск и Новосибирск – В. Полетаев

По словам сенатора, Республика Алтай входит в число наиболее популярных направлений внутреннего и въездного туризма. Однако регион имеет ограниченную транспортную доступность, что препятствует активному развитию туризма и привлечению инвестиций. Чтобы повысить доступность отдыха в Республике Алтай, нужно расширить маршрутную сеть АО «Аэропорт Горно-Алтайск» и субсидировать авиатарифы из федерального бюджета, считает Владимир Полетаев. Сенатор также отметил, что на его имя поступают многочисленные обращения от жителей Республики Алтай в связи с дороговизной авиабилетов в Горно-Алтайск.

«В ходе встречи с министром была достигнута договоренность о включении Республики Алтай в перечень удаленных и труднодоступных территорий и субсидировании перелетов в Горно-Алтайск в первоочередном порядке», – отметил Владимир Полетаев. Также были утверждены маршруты, вошедшие в программу государственного софинансирования, добавил парламентарий.

«Комиссия Министерства транспорта РФ рассмотрела заявки от авиаперевозчиков и включила в перечень субсидируемых маршрутов рейсы Горно-Алтайск – Челябинск и Новосибирск – Горно-Алтайск», – сообщил Владимир Полетаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру