Машины утопают в сугробах, трассы перекрыты: на Алтае вторые сутки бушует мартовский снежный шторм

В Алтайском крае с 10 марта действует штормовое предупреждение: в регионе валит снег и бушует мощный ветер. По прогнозам синоптиков, опасная погода продержится в крае минимум до 13 марта.

Снежная буря началась вечером 10 марта. Утром следующего дня в городах и селах поднялся сильный ветер. Скорость порывов в некоторых районах региона достигала 25 м/с, при этом в крае похолодало до -20 градусов и повалил снег.

С вечера 11 марта в связи с ухудшением погодных условий в регионе начали перекрывать трассы. По состоянию на 13:00 часов 12 марта в крае ограничено движение на семи трассах, в том числе на федеральной дороге. Обстановка в районах сложная, машины попадают в снежные переметы и утопают в сугробах. Профильные ведомства и дорожные службы работают в режиме повышенной готовности, сотрудники краевого МЧС дежурят на трассах. К счастью, по последним данным, серьезных ЧП на территории региона не зафиксировано.

Как Алтайский край переживает мартовский шторм — в фотоподборке «МК на Алтае».

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю, администрация Барнаула, тг-канал Виктора Томенко

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру