Сорвать куш на скачках: в Алтайском крае прошли всероссийские конные соревнования

28 августа в Алтайском крае состоялся четвертый этап крупных всероссийских конных соревнований «Большой Сибирский круг». Лучшие наездники разыграли в «Кубке губернатора Алтайского края», а также в заезде на приз «Золото Алтая» два крупных куша - по 500 тысяч рублей каждый, сообщает ИА «Толк». По словам организатора конных состязаний Александра Дёмина, подобные соревнования позволяют выявить лучших лошадей для отрасли.

Пожалуй, самыми зрелищными были заезды на «Кубка губернатора Алтайского края». На кону стояла немалая сумма - 500 тысяч рублей. Лидером стал красавец Жанрист с наездником Александром Захаровым из Омской области. Кстати, в этом сезоне эта лошадь уже в третий раз выигрывает этап «Большого Сибирского круга».

А вот приз «Золото Алтая» (в 500 тысяч рублей) выиграл жеребец Curious de Vie с наездником Владимиром Бухгаммером. В свое время коня привезли из США, он принадлежит президенту Федерации бегов и скачек Сергею Меркулову. Теперь победителей «Большого Сибирского круга» ждет финал, который состоится в Новосибирске 18 сентября.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру