В Курьинском районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконной охоте

Экипаж ГИБДД в трех километрах от села Казанцево Курьинского района остановил автомобиль ВАЗ-2121, в багажнике которого местный житель 1953 года рождения перевозил тушу косули.

Помимо забитого животного в салоне транспортного средства под сиденьем полицейские обнаружили охотничье двуствольное ружье, на которое мужчина предъявил разрешение.

Сотрудникам полиции сельчанин пояснил, что косулю он обнаружил уже забитой, сам на нее не охотился. Туша косули и оружие изъяты. Назначены исследования.

Место забоя животного сотрудники полиции также обнаружили, там была найдена и стреляная гильза. Ущерб составил около 60 тысяч рублей.

В дальнейшем сотрудники полиции провели осмотр в доме сельчанина, в ходе которого изъяли незарегистрированное оружие - мелкокалиберные винтовку и пистолет, который в домашних условиях он доработал. Кроме того, обнаружили и изъяли более 300 патронов различного калибра и банки с порохом.

Сейчас полицейские проводят разбирательство, в ходе которого будет проверена версия, выдвинутая мужчиной, а также установлено, причастен ли он к факту незаконной охоты или нет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру