Гражданин Азербайджана задержан за попытку грабежа барнаульского ломбарда

 Накануне около 14 часов на пульт централизованной охраны ОВО по г. Барнаулу поступил сигнал «тревога» из охраняемого ломбарда, расположенного на ул. А. Петрова.

На место происшествия прибыла группа задержания ОВО по г. Барнаулу. В помещении ломбарда сотрудники полиции задержали мужчину 1988 года рождения, уроженца республики Азербайджан.

Как выяснилось, в ломбард зашел посетитель и попросил показать ему лоток с золотыми украшениями. Сотрудник ломбарда вытащил лоток из витрины и, держа его в своих руках, показал посетителю. Но «клиент» и не думал рассматривать украшения, а попытался вырвать из рук мужчины весь лоток. Поняв, что происходит грабеж, приемщик нажал на кнопку блокирования входной двери, а затем на кнопку тревожной сигнализации, подключенной на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны, исключив, таким образом, выход злоумышленника из помещения ломбарда и вызвав полицию.

Прибывшие в течение нескольких минут полицейские задержали грабителя. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ - грабеж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру