8 медалей привезли алтайские пловцы из Подмосковья

В соревнованиях, которые проходили в подмосковном городе Рузе 15-16 марта, участвовали юные пловцы 2000-2005 годов рождения со спортивной подготовленностью не ниже III спортивного разряда.

В программу стартов были заплывы на дистанциях 50 м и 100 м баттерфляем, брассом, вольным стилем и на спине, 200 м комплексом, а также эстафеты – смешанная 8х50 м вольным стилем и 4х50 м комбинированная среди мальчиков и девочек. Победители и призеры награждались на каждой дистанции и в каждой возрастной группе. По итогам двух дней победители многоборья получили ценные подарки производства компании Apple от портала Sportvisor.ru.

Четверо алтайских спортсменов завоевали в общей сложности восемь медалей: 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую. Даниил Чувашев стал обладателем золота на дистанции 100 метров и серебра на отрезке вдвое короче в плавании баттерфляем. Илья Шилкин выиграл первое место на 50-метровке брассом, а также стал вторым в плавании брассом на дистанции 100 метров и в плавании на спине – на дистанции 50 метров. Георгий Кенченбаев взял золото на 50-метровой и бронзу на 100- метровой дистанциях вольным стилем, Родион Федянин финишировал вторым на 100-метровке в плавании на спине.

Все спортсмены тренируются у тренера-преподавателя по плаванию Сергея Лочканова в городе Бийске.