Собрания сочинений Шукшина и Гребенщикова представят в Москве

Около 300 изданий из Алтайского края презентуют на крупнейшей книжной выставке в Москве. Книжный груз весом 1,5 тонны сегодня, 14 марта, отправляется в столицу России.

Книги будут представлены на 17-й Национальной выставке-ярмарке «Книги России», которая пройдет во Всероссийском выставочном центре с 26 по 30 марта. В этом году в рамках выставки-ярмарки впервые организуют экспозицию «Издательские программы российских регионов». На ней представят свои издательские проекты более 30 регионов страны.

«Алтайский край представит на выставке книги, изданные в регионе за последние пять лет. Конечно, увезти все мы не можем, так как ежегодно у нас издается более тысячи наименований книг. Для участия в выставке мы отобрали самые востребованные у жителей региона издания, которые теперь смогут оценить и москвичи. Безусловно, участие в этой крупнейшей книжной выставке очень значимо. Алтайскому краю есть что показать: у нас проводится активная издательская политика, хорошие литераторы, достойные издания, которые мы должны представлять на российском уровне. И эта выставка дает нам такую уникальную возможность», - отметила заместитель директора Алтайской краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова Татьяна Егорова.

На выставке «Издано в Алтайском крае» будут представлены научные издания, военно-патриотическая, художественная и публицистическая литература, победители краевого конкурса на издание литературных произведений, книги для детей и юношества, энциклопедии (словари, справочники), а также книги, изданные в рамках Губернаторского издательского проекта. В их числе - 8-томное собрание сочинений Василия Шукшина, 6-томное собрание сочинений Георгия Гребенщикова, антология «Образ Алтая в русской литературе», книги лауреатов Шукшинской литературной премии и т.д, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру