У барнаульца изъяли 30 кг наркотиков

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСКН по Алтайскому краю было установлено, что на территории Барнаула действует преступная группа, которая занимается распространением наркотических средств растительного происхождения.

Организатором группы выступил 53-летний безработный, который оборудовал на балконе собственной квартиры склад марихуаны. В зависимости от вида наркотиков, он хранил их в разных ёмкостях: в стеклянных банках, мешках, коробках, пакетах, бутылках, шкатулках и даже россыпью. Кроме готовой к употреблению марихуаны сотрудники наркоконтроля изъяли множество флакончиков с семенами разных видов каннабиса. Мужчина настолько был погружен в свое криминальное увлечение, что самостоятельно пытался вывести новые сорта наркосодержащих растений с усиленным одурманивающим эффектом. Минигрядки с саженцами также располагались на балконе. Помимо этого, в ходе обыска изъято более 100 упаковок расфасованных наркотиков, готовых к продаже.

По словам задержанного, запасы он приготовил для личного потребления. Однако, несмотря на такое объяснение наличия заваленного марихуаной балкона, сотрудники наркоконтроля зафиксировали ряд фактов сбыта запрещенных средств.

В квартире подозреваемый проживал вместе со своей супругой и несовершеннолетним сыном. Задумав улучшить жилищные условия, мужчина решил отремонтировать квартиру, для чего ему потребовались значительные денежные ресурсы. Преследуя вполне обыденную цель, средства для ее достижения он зарабатывал нелегальным путем. В целях получения большей прибыли мужчина привлек в наркобизнес своего товарища, который по цепочке втянул в противоправную деятельность жену и своего знакомого.

Организатор распределил между сообщниками роли, поставлял оптовые партии наркотиков участникам группы, которые в свою очередь занимались поиском клиентов и сбытом марихуаны. Сам же руководитель имел более 60 покупателей, за новой партией наркотических средств к нему приезжали до 10 человек за день. Торговля велась непосредственно на лестничной площадке около квартиры, в которой проживал запасливый «селекционер».

В результате комплекса проведенных мероприятий, направленных на пресечение преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю была ликвидирована сплоченная преступная группа, изъято порядка 30 килограммов наркотических средств, сообщает официальный сайт наркоконтроля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру