«Русский по средам»: в краевой столице открываются бесплатные курсы русского языка

 На будущей неделе, 19 февраля, начинаются бесплатные занятия по русскому языку для всех желающих в рамках проекта «Русский по средам». Вести занятия будут профессиональные филологи - преподаватели Алтайского государственного университета и Алтайской государственной педагогической академии.

«Слушатели курсов смогут освежить знания в области орфографии и пунктуации русского языка и узнать, как следует подготовиться к «Тотальному диктанту -2014», который пройдет в Барнауле и сотнях других городов по всему миру 12 апреля», - сообщает сайт университета.

Программа курсов рассчитана на семь занятий и составлена с учетом сложностей «Тотального диктанта - 2014», поэтому у участников проекта «Русский по средам» будет больше шансов получить положительную оценку на диктанте.

Первое занятие состоится в среду, 19 февраля, в Алтайском государственном университете (корпус «Д», аудитория 111, ул. Димитрова, 66). Начало в 18 часов 30 минут. Разговор пойдет о правописании «н» и «нн» в словах разных частей речи, сложностях употребления приставок на «з» и «с», обособленных обстоятельствах и дополнениях расскажет кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и речевой коммуникации факультета массовых коммуникации, филологии и политологии АлтГУ Надежда Васильевна Бугорская.

Дистанционная поддержка «Русского по средам» организована на образовательном портале вуза. Здесь можно будет своевременно получить информацию о темах предстоящих занятий, узнать подробнее о преподавателе, пройти тестирование по русскому языку в соответствии с темой занятия, а также задать вопрос преподавателю и получить компетентный ответ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру