За минувшую неделю в республике произошло шесть пожаров

Шесть пожаров произошло в республике за прошедшую неделю (за аналогичный период прошлого года - семь), один человек погиб, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай.

3 февраля загорелся гаражный бокс по улице Ленина в Майме. Огнем уничтожен автомобиль "Соболь", строение бокса повреждено на площади 90 квадратных метров. Предварительная причина - нарушение правил эксплуатации электрооборудования. В Чендеке Усть-Коксинского района в тот же день пожар произошел в частном доме. На момент прибытия пожарных весь дом был охвачен огнем, крыша обрушилась. Площадь горения составила более 70 квадратных метров. При пожаре погибла женщина 1929 года рождения. Причина возгорания устанавливается.

5 февраля в Майминском районе горел частный дом в Подгорном и автомобиль "Toyota Caldina" в Кызыл-Озеке. Предварительные причины - нарушение правил эксплуатации печи и электрооборудования. Поджог рассматривается в качестве предварительной причины возгорания бани в Паспауле Чойского района, произошедшего в тот же день. 8 февраля в результате нарушения правил эксплуатации печи загорелся частный дом в Алферово Майминского района.

Всего с начала года произошло 43 пожара (47 за аналогичный период прошлого года), два человека погибли, трое травмированы, спасены десять человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру