Барнаульское "Динамо" провело первую тренировку

 Динамовцы официально вышли из отпуска 15 января – на базе стадиона СДЮШОР «Динамо» состоялась первая тренировка основной команды. 18 футболистов работали под руководством обновленного тренерского штаба – временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Суровцев, его помощником стал Борис Коштур. В тренировке по разным причинам не приняли участие Артем Дударев, Константин Погребан и Константин Малютин. Вместе с командой к тренировкам приступил вернувшийся в родные пенаты 18-летний полузащитник Александр Майер, в юном возрасте покинувший динамовскую школу и успевший потренироваться в лучших футбольных академиях страны – «Национальной академии футбола» и ФК «Краснодар». Еще один потенциальный новичок команды Роман Грохин, ранее выступавший за «Полимер», присоединится к команде чуть позже. Соскучившиеся по тренировкам футболисты с трудом выдержали предваряющие работу с мячом 15 минут гладкого бега и с радостью приступили к двухсторонней игре в ручной мяч, плавно перетекшей в традиционный мини-футбол, в котором «старики» оказались сильнее «молодежи» 2:1.

«Желание запредельное у каждого. Все рвутся на поле, очень хотят тренироваться. Поскольку первые тренировки игровые, то и проходят они достаточно весело, с полной самоотдачей», – поделился эмоциями от первой тренировки защитник сине-белых Иван Ромакер.

Как рассказал Александр Суровцев, ближайшие недели команда будет работать в одноразовом режиме, в конце января – начале февраля планируется участие на турнире в Омске, который пройдет в крытом манеже «Красная заря». Затем, по возвращению в Барнаул, команда проведет еще один сбор и примет участие в турнире на снегу памяти Кулакова. Также планируются товарищеские матчи с новосибирскими командами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру