Бийчанин убил друга и расчленил его

19 декабря 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 24-летнего жителя города Бийска. По данному факту следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

31 декабря 2013 года в районе гаражно-строительного кооператива в городе Бийске обнаружены фрагменты тела безвести пропавшего гражданина. Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, преступление, совершенное в условиях неочевидности удалось раскрыть в короткие сроки. По подозрению в убийстве был задержан 27-летний друг потерпевшего.

По словам следователя по расследованию особо важных дел Ирины Катковой, вечером 15 декабря 2013 года потерпевший со своим другом распивали спиртные напитки у него дома. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений обвиняемый нанес не менее пяти ударов металлической трубой по голове знакомого, от которых он скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления мужчина расчленил тело потерпевшего.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру