Жительница Затона убила свою мать на глазах четверых малолетних детей

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы поселка Затон города Барнаула. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 5 октября 2013 года в своем доме в поселке Затон обвиняемая распивала спиртное со своей 64-летней матерью. В результате конфликта на бытовой почве дочь утюгом нанесла 29 ударов по лицу и голове матери. От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия.

По словам старшего следователя Дмитрия Рыльского, трагедия заключается в том, что женщина – мать четырех малолетних детей, преступление совершила на их глазах. В ходе расследования уголовного дела в органы внутренних дел и в администрацию муниципального образования было направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также о привлечении должностных лиц, допустивших проживание малолетних в социально-опасных условиях к ответственности.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело в установленный уголовно-процессуальным законодательством 2-месячный срок с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру