МЧС предупреждает об ухудшении погоды

 Главное управление МЧС Алтайского края объявляет оперативное предупреждение с пятницы по воскресенье, 13-15 декабря, в связи с ухудшением погоды. По данным отдела мониторинга и прогнозирования ведомства, в регионе ожидаются снег, мокрый снег, гололедица на дорогах, а также сильный ветер: 13 декабря 24-28 м/с, 14 декабря 23-29 м/с, 15 декабря 18-26 м/с.

«В такую погоду жителям Алтайского края следует соблюдать несколько правил: уберите с балконов вещи, которые могут упасть; поставьте в гараж машину, а при отсутствии гаража - паркуйтесь вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций; на улице обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей; избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов); не оставляйте детей без присмотра», - отмечают специалисты ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Кроме того, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает автовладельцам о соблюдении правил дорожного движения и скоростного режима на дорогах и рекомендует воздержаться от поездок на дальние расстояния до установления благоприятных метеоусловий.

В случае поломки авто на трассе или при возникновении иной чрезвычайной ситуации обращайтесь в службу спасения с сотового телефона, набрав номер 112 или 010. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру