Гастарбайтеры собирали мебель в подпольном цехе

 В рамках работы по противодействию нелегальной миграции сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю и отдела полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу проведена совместная операция.

В результате установлено, что под маркой "Мегамебель" организован подпольный цех по производству мебели, в котором осуществляют незаконную деятельность выходцы из стран ближнего зарубежья.

Все 20 задержанных мигрантов работали на территории Алтайского края без разрешающих документов. Кроме того, двое из них не имеют документов даже на легальное пребывание в России.

В результате следственно-оперативной группой отдела полиции на работников цеха составлены протоколы по ст. 18.8. (нарушение иностранным гражданином или лица без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ) и ст. 18.10. КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ). Все нарушители теперь обязаны выплатить штрафы. Трое из них будут депортированы с территории России в ближайшее время, в отношении остальных также решается вопрос о выдворении.

Также продолжается проверка самой организации по производству мебели.

Установлено, что мебельный цех функционировал без соответствующей финансово-хозяйственной документации, без обеспечения и соблюдения мер противопожарной безопасности. Сотрудники трудились в антисанитарных условиях и с нарушением нормы рабочего времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру