На открытие музея Михаила Калашникова приедут его внук и правнук

15 ноября в Алтайском крае торжественно откроют музей Михаила Калашникова

В мероприятии примут участии гости из Ижевска, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Торжественная церемония пройдет 15 ноября в 12 часов. Первыми посетителями музея станут Губернатор края Александр Карлин и члены семьи Михаила Тимофеевича - внук Михаил и правнук Даниил.

Также в числе почетных гостей - референт Михаила Калашникова, заместитель гендиректора по работе с государственными органами ОАО «Концерн «Калашников» Сергей Носачев, помощник гендиректора Государственной корпорации «Ростехнологии» Андрей Малев, директор Военно-исторического музея артиллерии и инженерных войск, профессор, член-корреспондент РА РАН Валерий Крылов, заместитель директора Музейно-выставочного комплекса имени М.Т. Калашникова в Ижевске Татьяна Александрова.

После церемонии открытия музея во Дворце культуры и искусств состоится рабочее совещание по вопросу реконструкции Курьинской церкви, где крестили Михаила Калашникова. Как уточнили в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу, этот храм станет частью мемориального комплекса, который создается на родине знаменитого оружейника.

В 13.30 в зале Дворца культуры и искусств состоится художественно-публицистическая программа «Я был и остаюсь алтайским парнем». А завершатся праздничные мероприятия краевым фестивалем творчества мужчин «Если бы парни всей земли». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру